Архив, 27 апреля 2024 г.

Первомайская акция профсоюза
Коллектив детского сада №1 принял участие в первомайской акции профсоюзов 2024 года, объявленной Федерацией Независимых Профсоюзов России, под девизом "Достойный труд каждого - гарантия благополучия семьи и развития страны!".
Всероссийский открытый урок ОБЖ
27 апреля 2024 года - в нашем детском саду проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), посвященный Дню пожарной охраны. Во всех возрастных группах это мероприятие было направлено на формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Оно было построено в форме:; занятия-беседы «Если в доме случился пожар», «Причины возникновения пожаров», «Спички не тронь – в спичках огонь», «Если ты один дома»; игровые ситуации и упражнения «Почему может возникнуть пожар?», «Большая прогулка»; чтение художественной литературы «Сказочка о Спичке и добром огне», «Пожарные собаки», «Рассказ о неизвестном герое» рассматривание плакатов и иллюстраций.
28 апреля - Всемирный день охраны труда
В преддверии этого важного дня в нашем детском саду для всех членов коллектива были проведены инструктажи по охране труда, антитеррористической и пожарной безопасности, по безопасности труда при работе за компьютером. Сотрудникам были вручены памятки "Ответы на самые важные вопросы о производственных травмах",